21 марта 2023 года состоялось пленарное заседание региональной Общественной палаты. Заседание - это традиционная форма встречи, когда весь состав палаты может собраться для решения актуальных вопросов. На заседании присутствовали: заместитель Губернатора Белгородской области по внутренней политике Медведева Ольга Ильинична, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, Депутат Белгородской областной Думы Киреева Любовь Петровна.

В повестке заседания вопросы, которые определяют деятельность палаты на весь предстоящий год. Обсуждение и утверждение плана работы Общественной палаты Белгородской области на 2023 год, в том числе планы комиссий палаты. А также на заседании поднималась тема предстоящего мероприятия - 15-летие деятельности Общественной палаты Белгородской области. Было принято решение внести в план подготовки юбилейных мероприятий создание фотовыставки, информационного фильма, концерт в поддержку СВО, серию интервью всех председателей общественной палаты за все время ее деятельности. Все это поможет рассказать о важных вехах общественной палаты: как формировалась, развивалась, какие легендарные личности входили в состав палаты, какие задачи стояли перед палатой и как они решались, с какими вызовами встречалось гражданское общество и как с ними справлялись совместными усилиями.

Заместитель Губернатора Белгородской области по внутренней политике Медведева О.И. в своем обращение к членам палаты рассказала о дополнительных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Белгородской области.

Медведева О.И.: «Хочу вам пожелать интересной, плодотворной работы в 2023 году. Не бойтесь, беритесь за сложные задачи, опираясь на свой профессионализм, руководствуясь истинными потребностями общества, мотивирую свою деятельность высокими целями, которые сегодня ставит перед страной президент В.В. Путин».

Заместитель губернатора предложила членам Общественной палате региона чаще выходить в информационное пространством, выражая свое мнения, комментируя важные события белгородского общества и страны, усиливать свое информационное звучание, позиционируя себя как представителя Общественной палаты.

На заседании решался еще один важный вопрос. В начале 2023 года прекратила свои полномочия в общественной палате Давыдова Наталья Евгеньевна, которая являлась региональным руководителем «Волонтёров Победы». Она входила в состав Комиссии по образованию, культуре и молодежной политике.

Ее место занял новый член палаты Олег Владимирович Лебедев.

Лебедев О.В. является вице-президентом «Царьграда». Субъект выдвижения: Белгородское региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов».
Нужно отметить, что на посту вице-президента «Царьграда» Олег Владимирович считает, что основная задача организации - возрождение величия Российской империи, поддержка и продвижение традиционных ценностей русского народа, содействие расцвету православной веры, развитие просвещения и популяризация русской культуры.

В рамках пленарного заседания состоялись выборы представителя от Общественной палаты Белгородской области в состав Общественной палаты РФ.

Справка:24 февраля 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин инициировал формирование нового состава Общественной палаты РФ. Согласно Федеральному закону от 4 апреля 2005 г.
№ 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не позднее тридцати дней со дня инициирования Президентом Российской Федерации процедуры формирования нового состава Общественной палаты Российской Федерации общественные палаты субъектов Российской Федерации избирают из своего состава путем тайного альтернативного голосования по одному обладающему безупречной репутацией представителю в состав Общественной палаты на своих заседаниях большинством голосов от общего числа членов соответствующих общественных палат.

В бюллетень для голосования были включены 2 кандидата: Стрябкова Юлия Ивановна (коммерческий директор ОАУ «ТРК «Мир Белогорья») и Лебедев Олег Иванович (вице-президент «Царьград».)
По результатам тайного альтернативного голосования представителем Общественной палаты Белгородской области в состав Общественной палаты Российской Федерации избран Лебедев Олег Владимирович
По признанию членов палаты - с Лебедевым О.В. многие хорошо знакомы по его предыдущей деятельности, социальным, культурным и спортивным проектам.

Олег Владимирович поблагодарил членов палаты за доверие и выбор, который они сделали. Он заверил всех присутствующих, что готов к плодотворному сотрудничеству и совместным проектам на благо региона. Представлять интересы Белгородского региона в Общественной палате РФ - это важная и приятная миссия. С Белгородской землей у Лебедева О.В. связано много событий.

Так же в рамках пленарного заседания традиционно были отмечены члены палаты, удостоенные высоких наград и благодарственных писем за свою общественную деятельность: Борисова Ирина Александровна и Боруха Светлана Юрьевна.

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Киреева Любовь Петровна отметила значимость деятельности членов палаты в проектах, направленных на поддержку СВО, особенно участие в организации центра «Союз поддержки семей военнослужащих».

Председатель Общественной палаты Белгородской области Рожкова Н.П. наметила основные направления деятельности палаты, которые связаны с поддержкой СВО. Эта тема стала главной сегодня для всего белгородского общества. Все члены палаты инициируют, организовывают и курируют такие проекты: поддержка семей военнослужащих, переселенцев, беженцев, сбор гуманитарной помощи, оказание психологической помощи, юридической консультации и тд.

Рожкова Надежда Петровна поблагодарила весь состав палаты седьмого состава за качественную работу, активную деятельность на протяжении всего 2022 года: «Среди членов палаты - настоящие лидеры Общественного мнения, лидеры в своей профессиональной среде, в своей аудитории. Это яркие личности, значимые фигуры, интересные люди».

Председатель Общественной палаты выразила слова благодарности члену палаты, председателю Комиссии Михаилу Александровичу Бажинову, который достойно представлял два срока Белгородский региона в Общественной палате РФ.

Так же важной задачей Общественной палаты стоит - сохранение стабильных лидерских позиций в Рейтинг региональных общественных палат. Задача рейтинга — показать, насколько полно общественная палата региона реализует свои функции и полномочия.


Источник: http://op31.ru

Оставить заявку
Есть Вопрос?
Наши специалисты с радостью Вам ответят